Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Число автомобилей в Липецке в разы превышает пропускную способность дорог

Липецкие дороги нуждаются в передовых системах и технологиях организации дорожного движения. Такое мнение высказали члены постоянной комиссии по промышленности, транспорту и предпринимательству горсовета. По данным статистики, на тысячу жителей Липецка приходится 360 автомобилей. А пропускная способность липецких дорог составляет 60 машин в расчете на тысячу жителей.

- Одним из важных этапов переоснащения улично-дорожной сети города станет пилотный проект по совершенствованию городских транспортных систем, осуществляемых Всемирным Банком и Минтрансом РФ, - сказал вице-председатель департамента транспорта, дорог и благоустройства Алексей Востриков.

Проект, в который помимо Липецка вошли также Санкт-Петербург и Балашиха, направлен на совершенствование организации дорожного движения и транспортной инфраструктуры. В рамках реализации планируется создать центр управления движением с внедрением интеллектуальной системы, сети велосипедных маршрутов, развитие сети пассажирского транспорта, сообщает пресс-служба горсовета.

Помимо этого в планах профильного департамента – организация кольцевой развязки в районе выезда с Университетского, реорганизация движения по проспекту Победы и улице Папина, выделение дополнительной полосы на улице Водопьянова.

- Естественно, к докладчику у депутатского корпуса возникло много вопросов. И основной, насколько грамотно и продуманно будет решаться проблема организации дорожного движения. Если мы не подойдем к этому вопросу комплексно, в городе может возникнуть транспортный коллапс, - сказал спикер Липецкого горсовета Игорь Тиньков.

Депутаты также попросили обратить внимание на выезды из города (движение в этих местах затруднено) и рекомендовали мэрии организовать работу коммерческого транспорта строго по расписанию.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц