Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Суть времени» ответила «Возрождению России» патриотическим концертом

Противники оратории «Возрождение России» провели в Липецке свой концерт. В воскресенье, 16 июня, на площади Константиновой около ДК «Сокол» состоялся митинг-концерт «Я люблю тебя, Россия…». Мероприятие организовало местное отделение общественной организации «Суть времени» при поддержке активистов объединения из соседних городов.



- 12 июня здесь, на липецкой земле, состоялась премьера оратории «Возрождение России», - отметила, открывая акцию, представительница тверской ячейки «Сути времени» Ольга Кислякова. - Актуальна ли сегодня тема возрождения нашей страны? Безусловно. За годы, начатые с эпохи «перестройки», фактически распалось единое государство, развалена промышленность, уничтожено сельское хозяйство, деморализован и развращен народ. И если нам дорого будущее нашей страны, то нет для нас более важной задачи, чем возрождение великой державы! Но какую страну нас призывают возродить авторы и исполнители этого произведения? Что нужно сделать, по их словам, для того, чтобы возродилась Россия? Оказывается, начинать нужно с того, что народ должен покаяться за убийство Николая II. Это ложный путь. Народу не в чем каяться! Мы сегодня собрались здесь, чтобы во всеуслышание заявить об этом.



В ходе концерта «сутевцы» исполнили песни и стихи разных периодов XX столетия, начиная от «Варяга» и «Песни о буревестнике» до «Встань, страх преодолей» группы «Ария». Концертная программа была выстроена таким образом, чтобы подчеркнуть преемственность различных эпох, неразрывность русской истории.





Творческие номера перемежались с выступлениями лидеров региональных ячеек движения на тему губительности идеи покаяния для России. Кроме того, вниманию зрителей на концерте были представлены фрагменты фотовыставки «20 лет без СССР» и стенды с высказываниями великих политиков и деятелей культуры о величии русского народа.





Отметим, что митинг-концерт «Я люблю тебя, Россия…» позиционировался «сутевцами» как ответ липецкой филармонии с ее ораторией. Ответ вышел не очень убедительным. Если на премьере «Возрождения России» в ОЦКНТ был аншлаг, то альтернативный концерт, несмотря на все усилия организаторов (афишами о предстоящем мероприятии был обклеен весь Сокол), вышел крайне немногочисленным. Посмотреть на выступления «сутевцев» пришло не более 60-70 человек. Основную массу зрителей составляли сами же представители движения.





Напомним, липецкая «Суть времени» безуспешно боролась за отмену премьеры оратории «Возрождение России» с начала мая. Сперва активисты движения направили открытое письмо со своими требованиями в адрес художественного руководителя областной филармонии Натальи Мекаевой и вице-губернатора региона Людмилы Кураковой. Не дождавшись реакции на послание, «сутевцы» провели серию акций протеста против оратории. Кульминацией протестной кампании стало 12 июня, день премьеры «Возрождения России». Активисты «Сути времени» провели тогда сразу 2 пикета – массовый, около ДС «Звездный», и одиночный – непосредственно возле ОЦНКТ, где показывали ораторию.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц