Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке появится пляж для инвалидов

На берегу реки Воронеж ко Дню города будет обустроен специальный пляж, которым смогут пользоваться люди с ограниченными возможностями здоровья. Там будут предусмотрены все условия для доступа инвалидов-колясочников. Кроме того специальная рабочая группа проследит за тем, чтобы все ведущиеся сейчас дорожные работы проводились с учетом требований программы «Безбарьерная среда», которая реализуется в Липецке, сообщает пресс-служба мэрии.

В частности для удобства маломобильного населения должны быть сделаны удобные съезды, остановки, там, где это возможно, тактильные пешеходные переходы для слепых и слабовидящих, а также светофорные объекты со звуковыми сигналами.

Кроме того, в Липецке будет проведен мониторинг всех объектов социальной инфраструктуры на предмет их доступности для инвалидов-колясочников и других горожан с ограниченными возможностями здоровья. Эта задача возложена на комиссию по координации деятельности в сфере формирования в городе доступной среды для инвалидов, первое заседание которой состоялось в городской администрации.

Впоследствии эти данные станут основой для ведения специализированного реестра объектов по основным сферам жизнедеятельности инвалидов – здравоохранения, образования, культуры, спорта, транспорта, потребительского рынка, предприятий, жилья и других.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц