Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Святое место» Нижнего парка заняла итальянская карусель

Липчан будут катать на европейском аттракционе. Во вторник, 16 июля, в Нижнем парке областного центра состоялась церемония открытия нового аттракциона «Рокин Таг».



В числе первых карусель опробовали председатель городского департамента культуры Виктор Долгих и и.о. директора МАУК «Нижний парк» Алексей Тарасов.

- «Рокин Таг» - это классический семейный аттракцион, - заметил Тарасов. – Как отец могу сказать, что это очень радостно, когда ты катаешься со своими детьми и видишь, как они улыбаются.



По словам руководителя Нижнего парка, карусель в скором времени обретет новое, русское название. Художественный коллектив учреждения объявит конкурс на лучшее наименование аттракциона. Его победитель получит приз – годовой абонемент на бесплатное катание в Верхнем и Нижнем парках.

Как считает Виктор Долгих, «Рокин Таг» поставили на «святом месте».

- Парк – это место, куда люди приходят получать радость, - заявил чиновник. - Но весной у нас была грустная ситуация, когда мы срезали здесь колесо обозрения - оно выработало свой срок. Можно сказать, это место святое. Но свято место пусто, как известно, не бывает, поэтому дирекция парка приняла решение поставить здесь аттракцион, которого еще не было в Липецкой области.





По словам Виктора Долгих, приобретение новых каруселей – только часть большого проекта реконструкции Нижнего парка, который сейчас разрабатывается в администрации города. Согласно планам мэрии, к парку будет присоединено 52 гектара земли. Там расположатся рекреационная зона и аттракционы.

Не забыли в департаменте культуры и о колесе обозрения, которые демонтировали в парке в начале текущего года. Как рассказал Долгих, колесо липчанам обязательно вернут. Сейчас решается вопрос, куда его поставить. Предположительно аттракцион установят на одной из самых высоких точек города.

Отметим, что производителем аттракциона «Рокин Таг» является итальянская компания «Zamperia». Он сочетает в себе оригинальные покачивающиеся и вихреобразные движения. На карусели могут одновременно кататься 24 пассажира.

Европейский аттракцион Нижний парк приобрел в кредит, который предоставил один из липецких банков. Займ учреждение будет погашать за счет собственных средств. Если подобная схема покупки аттракционов продемонстрирует свою эффективность, руководство парка планирует и впредь приобретать карусели в кредит.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц