Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецких водителей массово проверят на знание ПДД

В течение трех недель липецкие водители могут неофициально проверить свое знание правил дорожного движения и получить призы.

Подобная акция для водителей проходит в Липецке уже второй раз. Сейчас она стартовала в рамках четвертого этапа международного проекта Всемирной организации здравоохранения «Безопасность дорожного движения в 10 странах – «RS10» при поддержке УГИБДД УМВД России по Липецкой области и администрации Липецкой области.



- Вопросы в тестах разбиты на три раздела: знание правил дорожного движения, статистика аварий и вопросы, что называется на знание физики, о воздействии нагрузок на человека во время аварии. Так что «экспресс-тест» будет полезен как опытным автолюбителям, которые могут проверить, не забыли ли они правила дорожного движения, и молодые автомобилисты могут еще раз показать, чему их научили в автошколах, - рассказал один из организаторов акции директор агентства эффективных коммуникаций «Мастер Медиа» Павел Полуротов.



Стойки, где можно получить тест с тремя вопросами, будут установлены у здания Липецкой Госавтоинспекции каждый день с 10.00 до 12.00. Водители, правильно ответившие на все вопросы, на память получат аварийный светоотражающий жилет. Два правильных ответа организаторы оценивают в светодиодный фонарик, а за один правильный ответ водителю положен ароматизатор воздуха для автомобиля. По словам организаторов, в случае неудачи все автомобилисты могут забрать тесты с собой и уже дома повторить правила дорожного движения. Акция продлится до 9 августа.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц