Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Белгородский стрелок» приговорен к пожизненному заключению

Сергей Помазун, расстрелявший в центре Белгорода шестерых человек, решением областного суда получил пожизненный срок. Кроме того, он обязан будет выплатить семьям убитых по 1 млн рублей в качестве компенсации. Приговор «белгородскому стрелку» суд вынес сегодня.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина, Помазун был охарактеризован следователями как неудачник, пытающийся всеми способами выделиться из толпы. В итоге он озлобился на весь мир и дошел до состояния, когда любая мелочь стала способна спровоцировать его на жестокие убийства ни в чем не повинных людей.

Напомним, что защита Помазуна и сам преступник настаивали на назначении 25-летнего тюремного срока. Подсудимый, выступая с последним словом, просил отправить его в тюрьму «Черный дельфин» и не лишать свободы пожизненно, утверждая, что на стрельбу на улице его спровоцировали.

Напомним, расстрел шестерых человек Помазун совершил 22 апреля. Сначала он убил троих человек в магазине «Охота», а затем расстрелял еще троих на улице. Среди его жертв – две школьницы.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц