Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчанину грозит тюрьма за установку программ «Майкрософт»

Липчанин обвиняется в нарушении авторских прав. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Липецкой области, в отношении 25-летнего парня возбуждено уголовное дело по статье 146 части 2 УК РФ.

По материалам дела, молодой человек незаконно, без согласия правообладателя, установил на персональный компьютер программы, принадлежащие корпорации «Майкрософт». Компании причинен ущерб в крупном размере.

Подозреваемый уже сознался в нарушении закона и свою вину не отрицает. Теперь ему грозит штраф до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

По другому делу о нарушении авторских прав на днях был вынесен приговор. 40-летний житель Ельца с 1 июня 2012 года по 19 февраля 2013 года торговал пиратскими дисками с записями фильмов на территории, прилегающей к зданию ТЦ "Клен".

В суде мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. Своими действиями он нарушил часть 2 статьи 146 УК РФ - незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере.

Приговором мирового судьи обвиняемый был осужден к 8 месяцам лишения свободы условно, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц