Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Петровский мост и проспект Мира обещают отремонтировать до конца сентября

Обнадеживающая информация для автомобилистов, ежедневно по несколько раз пересекающих на личном транспорте Петровский мост, поступила сегодня из департамента транспорта, дорог и благоустройства Липецка. Как сообщила пресс-секретарь департамента Евгения Головатова, ремонт участков дороги по проспекту Мира и от Петровского моста до площади Революции, должен быть завершен до конца сентября.

- Ремонт участка на улице Карла Маркса ведет ООО «СК-Союз», специалисты которого сегодня приступили к укладке выравнивающего слоя асфальта, - пояснила Головатова, - а участок дороги по проспекту Мира ремонтирует «Промтехника-2».

Отметим, что автомобилисты, которые живут на левом берегу, либо работают там, уже несколько недель вынуждены проезжать довольно продолжительные участок дороги от площади Металлургов до площади Революции, с которого почти сплошняком срезан асфальт, что не может не сказываться на состоянии автомобилей. Кроме того, многие уже столкнулись с тем, что небольшие камушки, которые теперь в большом количестве рассыпаны по дороге, отскакивают от колес впереди идущих машин и попадают в лобовое стекло.

Вообще дорожные работы в городе продолжаются весьма активно. Рабочие предприятия «Автобан – Липецк» начали устраивать пешеходные дорожки на улице Циолковского, а также ведут покраску бордюров в черно-белый цвет. На Петровском спуске продолжается возведение ограждения из бетона.

Рабочие подрядной организации «Автобан-Липецк» капитально ремонтируют Лебедянский выезд при помощи асфальтобетонной смесь типа А марки 1, с содержанием гранитной крошки свыше 50%. Она применяется для устройства верхних слоев покрытий при капитальном ремонте дорог с высокой интенсивностью движения автотранспорта.
Кроме того, как утверждают в профильном департаменте, подходит к концу ремонт на улице Плеханова. Сдача объекта переносилась уже несколько раз. Сегодня здесь доделывают укладку тротуарной плитки, устанавливают дорожные знаки и заканчивают озеленение.



Рабочие предприятия «РСДП» выполняют текущий ремонт улицы Новотепличная и ремонт тротуара по проспекту Победы. На улице Папина дорожники заделывают ямы большими картами.

Кроме того, определены подрядчики на выполнение работ по улице Гагарина (от улицы Титова до ж/д вокзала) и площади Металлургов (кольцевое движение – Алмазная - Ферросплавная). После заключения муниципального контракта предприятие «Автобан-Липецк» и «Инжстройпроект» приступят к работе.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц