Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Депутаты предлагают выделять землю многодетным семьям сразу в собственность

Комитет по науке и образованию рассмотрел поправки в Закон Липецкой области «О бесплатном предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам, имеющим трех и более детей» и рекомендует утвердить их на сессии.

Как сообщили в пресс-службе областного Совета, предлагается земельный участок сразу же закреплять в собственность многодетным семьям. Сейчас он предварительно предоставляется в аренду до завершения строительства и государственной регистрации права собственности на жилой дом. Внести новые поправки депутаты решили после многочисленных обращений избирателей. На личные приемы приходят семьи, которые получили земельный участок, но построить дом не имеют финансовых возможностей.

Данный законопроект позволит многодетным семьям распоряжаться земельным участком по своему усмотрению. Исполнение Закона Липецкой области «О бесплатном предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам, имеющим трех и более детей» находится на постоянном контроле у депутатов. Он вступил в силу в сентябре 2011 года и за это время землю получили более 1,5 тысяч семей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц