Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Неделя добра началась с уборки в Нижнем парке

В Липецкой области началась «Неделя молодежного служения». Областная добровольческая акция проходит с 23 по 28 сентября. Молодые люди пытаются решить актуальные для региона проблемы, подавая собственный пример.




В понедельник добровольцы наводили порядок в Нижнем парке. На открытии акции собрались более 200 человек – студенты липецких вузов, колледжей, техникума, профессиональных училищ и лицея, школьники, члены "Молодой Гвардии "Единой России".




В этом году акция посвящена Году охраны окружающей среды, 60–летнему юбилею Липецкой области. Организаторами областной добровольческой акции осенняя «Неделя молодежного служения» являются управление внутренней политики Липецкой области и Г(О)БУ «Центр развития добровольчества».




Основные направления областной добровольческой акции осенняя «Неделя молодежного служения»: экология и охрана окружающей среды, социальное краеведение, помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Так, 27 сентября юноши и девушки отправятся сдавать кровь на областную станцию переливания крови. Студенты Липецкого филиала РАНХ и ГС готовят концерт для живущих в реабилитационном центре "Сосновый бор" инвалидов и пожилых граждан. В районах молодые люди займутся благоустройством, в частности, проведут акцию "Чистый двор", приведя в порядок территории школ и дворов пенсионеров. Также запланированы экскурсии по муниципальным краеведческим музеям, встречи с ветеранами. Ожидается, что на этот раз в акции примут участие 10-15 тысяч человек.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц