Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Студентов-медиков заманивают работать в районы

Выпускники Воронежской государственной медицинской академии им. Н.Н. Бурденко познакомились с медициной в Усманском районе.

Более 100 человек учащихся 6-го курса академии приехали вместе с ректором Игорем Есауленко в Усмань наглядно познакомится с модернизацией, инновациями и результатами медицинских учреждений района для дальнейшего определения в выборе работы.



Это был первый прием студентов ВГМА на территории муниципального образования Липецкой области, ранее встречи с будущими врачами происходили в самой академии.

Управлением здравоохранения Липецкой области проводится огромная системная работа по привлечению врачебных кадров в региональное здравоохранение с различных территорий РФ, и особенно из Воронежской области.

Выпускников академии встречали на центральной площади возле ДК начальник управления здравоохранения области Людмила Летникова, глава администрации Усманского района Владимир Мазо, главный врач ГУЗ «Усманская ЦРБ» Марина Боева.



Гости посетили новую поликлинику, центральную районную больницу, стоматологическую поликлинику, где будущим врачам провели экскурсии, показали в работе практическое здравоохранение и ответили на все интересующие вопросы, особенно касающиеся мер социальной поддержки медицинских работников. Также студентам медакадемии организовали экскурсию по самой Усмани – показали новый современный детский сад «Почемучка», спортивные объекты, среди которых – Ледовый дворец. Как отметил глава района Владимир Мазо, для будущих врачей, которые приедут работать в Усмань, важны не только современные отремонтированные больницы и поликлиники, но и объекты социально-культурные, развлекательные, спортивные.

После знакомства со всеми учреждениями здравоохранения и с городом в конференц-зале культурно-развлекательного центра «Никольский» было организовано общение студентов с официальными лицами.



Людмила Летникова и Владимир Мазо рассказали будущим врачам о мерах социальной поддержки медицинских работников, направленных на привлечение и закрепление врачей в государственных медицинских организациях области.

Некоторые студенты рассказали о своей готовности приехать работать в Усмань. Молодые специалисты из Воронежской медицинской академии посетят и другие районы Липецкой области. В ближайших планах - побывать в Ельце, Добринке и Хлевном.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц