Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкий активист объявил «охоту» на продавцов «липовых» дипломов

Липецкий общественный деятель Владимир Демихов вышел на тропу войны с мошенниками, действующими в сфере образования. Молодой человек организовал и провел межрегиональную акцию «СтопДиплом», направленную против незаконной продажи дипломов и аттестатов в Интернете.

- Мы основательно взялись за выстраивание правового сектора экономики в рунете, - прокомментировал Владимир Демихов. - Сейчас весь теневой бизнес перешел в сеть, а это губительно для экономики, учитывая нынешнее положение дел в стране. За счет выведения онлайн-бизнеса из тени мы мало того, что увеличим поступления в бюджет, так еще и ликвидируем такие проказы общества, как покупка дипломов, медицинских справок и вообще всякого рода официальной документации. Интернет – не место для мошенников и прохиндеев.

Акция была проведена в преддверии Дня учителя в рамках федерального проекта «БезмошенничествРФ», создателем которого является Демихов. В ходе онлайн-марафона, продолжавшемся 24 часа, активисты из восьми городов России выявили 366 сайтов, незаконно торгующих документами об образовании.

По итогам акции «СтопДиплом» были направлены соответствующие обращения в Роскомнадзор, МВД и ФНС с просьбой изучить обнаруженные порталы и в случае подтверждения информации применить к мошенникам необходимые меры.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц