Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие полицейские не реагируют на заявления о незаконной продаже спиртного в интернете

Липецкая полиция пока никак не отреагировала на поступившие от общественников сообщения о незаконной продаже спиртного через интернет. Обращения в правоохранительные органы направили активисты федерального проекта «БезмошенничествРФ».

В конце сентября 2013 года представители «БезмошенничествРФ» отправили в полицию Москвы, Липецкой области и Красноярского края заявления о многочисленных случаях незаконной продажи алкоголя в ночное время в сети Интернет, выявленных в результате масштабного онлайн-мониторинга. На данный момент ответ получен только от ГУ МВД по Красноярскому краю – уведомление о получении заявления.

- Конечно, мы очень сожалеем, что в двух из трех регионов, к которым мы обратились, сотрудники полиции не проявили к нашей инициативе никакого интереса, - прокомментировал руководитель проекта липчанин Владимир Демихов. - Мы очень рассчитывали на их поддержку и все еще продолжаем на нее рассчитывать.
Но мысля рационально, мы все-таки понимаем, что во многом это проблема не самих правоохранительных органов, а быстро стареющего российского законодательства. К сожалению, не всегда наши парламентарии поспевают за развитием технологий. Незаконное предпринимательство в интернете и особенно в социальных сетях – феномен для России относительно новый и технологически более сложный. В этом смысле, безусловно, прежде всего, необходимо пересмотреть некоторые стороны уголовного законодательства.

Демихов еще раз призвал правоохранительные органы обратить внимание на проблему незаконной продажи алкоголя через интернет. По словам молодого человека, работа в рамках возглавляемого им проекта будет продолжена.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц