Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Будущие учителя сдали «Крэш-зачет»

В Липецком государственном педагогическом университете раздавали сувениры знатокам Правил дорожного движения. В понедельник, 11 ноября, в ЛГПУ стартовала акция «Крэш-зачет».



- Эта акция идет уже вторую неделю, сначала мы проводили ее в ЛГТУ, - рассказал организатор «Крэш-зачета» Павел Полуротов. – Место – вузы - выбрано не случайно. Исследования показали, что в Липецкой области нарушителями скоростного режима являются, в основном, молодые водители, 18-25 лет. Получается, что это основная проблемная аудитория. Конечно, одними такими акциями всех проблем не решишь. Но будет уже хорошо, что молодые люди узнают о правилах, и поделятся этими знаниями со своими друзьями и родственниками.



В ходе «Крэш-зачета» студентам предлагали ответить на вопросы, связанные с дорожными правилами. Участники акции должны были вспомнить, какая ответственность предусмотрена за превышение скоростного режима, непредоставление преимущества пешеходам и некоторые другие аспекты ПДД. В зависимости от количества правильных ответов молодые люди получали сувениры разной степени ценности: ручки, майки, фонарики.



Стоит отметить, что время и место проведения акции организаторы выбрали очень удачно. «Крэш-зачет» состоялся около актового зала ЛГПУ, где параллельно шли «Осенние дебюты», поэтому недостатка в желающих сдать этот своеобразный экзамен не было.



К слову, акция «Крэш-зачет» стала продолжением информационной кампании «Жизнь - важнее скорости!», которая проходит в нашем регионе в рамках международного проекта «RS-10» под эгидой ВОЗ и при поддержке областной администрации и Госавтоинспекции с 2010 года. На этой неделе в областном центре также масштабно отметят День памяти жертв ДТП. Мероприятия, посвященные этой дате, пройдут в воскресенье, 17 ноября.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц