Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Чиновники и общественники поговорили о мусоре

Руководители Липецка обсудили с представителями советов общественности городские проблемы. В мэрии состоялась рабочая встреча секретарей СОСов с руководителями департаментов, ответственных за состояние городского хозяйства.

Как показывает статистика, в большинстве случаев жители Липецка обращаются к секретарям общественных советов по вопросам, которые находятся в ведении департаментов транспорта, дорог и благоустройства, ЖКХ и управления главного смотрителя. Руководителей данных ведомств пригласили на встречу для проработки порядка взаимодействия с общественниками.

- Именно не в полной мере налаженный контакт между советами и подразделениями администрации часто служит причиной в затягивании решения многих вопросов, - констатировал и.о. первого вице-мэра Николай Новиков. - Поэтому было принято решение оставить на время зачастую малоэффективную официальную переписку и при личной встрече обсудить наиболее непростые вопросы.

Как сообщает пресс-служба мэрии, участники совещания нацелились на длительную совместную работу в решении таких проблем, как вывоз и утилизация мусора с улиц частного сектора, обустройство внутридворовых проездов и некоторых других.

Подобные встречи теперь станут регулярными. По мнению чиновников, такие мероприятия помогают оперативно решать проблемы горожан и способствуют повышению эффективности диалоги липчан и муниципалитета.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц