Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке будут судить пьяного водителя, сбившего пьяного байкера

В Липецке будут судить мужчину, который в пьяном виде сбил мотоциклиста, уходя от машины ДПС. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Остросюжетная погоня развернулась на дорогах Липецка в июне этого года. Рано утром водитель ВАЗ-21099, находившийся под воздействием спиртного, ехал на работу. Осознавая, что при встрече с сотрудниками автоинспекции он лишится водительских прав, мужчина решил проигнорировать их требование остановиться и пытался скрыться. Проехав по улице Папина, водитель выскочил на Союзную и попытался оторваться от патрульной машины по встречке, где и столкнулся с мотоциклом Ямаха-V.

После аварии водитель бросил свой автомобиль и пытался убежать с места ДТП, но был застигнут автоинспекторами.

В результате ДТП водителю мотоцикла причинены телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью. Он, как отмечают полицейские, тоже был пьян. Кроме того, мотоциклист не побеспокоился о собственной безопасности и сел за руль без шлема. За это он был лишен права управления транспортными средствами на 1 год и 6 месяцев.

А вот водитель легковушки в суде придется отвечать по части 2 статьи 264 УК РФ - «совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц