Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Детей-сирот и жильцов аварийных домов поселят по соседству на улице Огнева

Мэр Липецка Михаил Гулевский проверил ход строительства жилья для переселения липчан из аварийных домов и детей-сирот. Несколько многоэтажек для этой цели возводится сейчас на улице В. Огнева. Дома должны быть сданы до конца этого года.



В доме №3 уже завершаются отделочные работы. В многоэтажке будет 60 квартир. 20 из них предоставят семьям, проживающим в домах, признанных аварийными и подлежащих сносу. 40 "однушек" передадут детям-сиротам.

- Уже в начале следующего года этот дом будет заселен, - пообещал Михаил Гулевский. - Активно ведется строительство еще двух многоэтажных домов, которые также предназначены для заселения по социальным программам. И речь идет о качественном, благоустроенном и комфортом жилье.



Как сообщили в департаменте ЖКХ, в октябре 2013 мэрия уже приобрела 8 однокомнатных квартир для детей-сирот в доме №7 на улице Коцаря (29 микрорайон). Общая сумма контрактов составила около 11 миллионов рублей. Стоимость одной квартиры - 1,3 миллиона рублей. Сейчас готовятся необходимые документы для передачи этого жилья липчанам. А в июне 2013 года новое жилье получили жильцы аварийного дома №10 по проспекту Потапова. Все они стали соседями в новой многоэтажке №9 по улице Коцаря, где для них приобретено 7 двухкомнатных квартир средней площадью около 52 кв. метров, отметили в пресс-службе мэрии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц