Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Три района Липецкой области выполнили годовой план по вводу жилья

В этом году в Липецкой области введено в эксплуатацию 680,4 тыс. кв. метров жилья. Это на 28 процентов больше, чем в 2012 году. Основную часть введенных объемов – 95,6 тыс. кв. метров - составили индивидуальные жилые дома, сообщает пресс-служба областной администрации. Между тем, до конца года должно быть сдано 854 тыс. кв. метров жилья.

Стоит отметить, что три района – Липецкий, Добровский и Усманский смогли досрочно выполнить годовое задание по вводу жилья. Эти районы ввели 65,4 тыс., 24 тыс. и 34,3 тыс. кв. метров соответственно. С опережением прошлогодних результатов возводятся жилые дома в областном центре, где введено в эксплуатацию 304,8 тыс. кв. метров (с ростом 22 %).

За 11 месяцев социальные выплаты на приобретение или строительство жилья на сумму 333,2 млн рублей за счет средств федерального и областного бюджетов получили 538 человек. В их числе - 19 молодых учителей, которым предоставлены социальные выплаты на погашение ипотечного жилищного кредита на сумму 3,9 млн рублей за счет средств федерального и областного бюджетов. Социальную выплату из областной казны на погашение ипотечного жилищного кредита в связи с рождением ребенка получили 112 семей на сумму 48,7 млн рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц