Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецк приедут поэты-передвижники

15 декабря в Липецке сделает остановку передвижной проект Российского товарищества проектов «Сибирский тракт». Резиденты прочитают стихотворения и поделятся с публикой интересными историями о своих путешествиях по городам и о литературной жизни во всех уголках России.

Акция «Со всеми остановками» с 2009 года проходит в Москве, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Перми, Вологде, Саратове. В 2011 году резиденты товарищества уже останавливались в Ельце. Теперь они намерены сделать остановку в Липецке. Встречу с липчанами проведут Арсений Ли, Алла Поспелова, Андрей Пермяков и Рафаэль Мовсесян.

Сибирский Тракт был создан в феврале 2008 года поэтами Арсением Ли, Аллой Поспеловой, Алексеем Евстратовым и Андреем Пермяковым. Теперь в нём состоит более 50 авторов. Как они сами объясняют, объединились авторы, чья поэтика друг другу симпатична. Стихи резидентов публиковались практически во всех толстых журналах, в том числе «Арионе», «Знамени», «Новом мире» и «Воздухе». Сотоварищи получили множество премий. Несмотря на то, что люди в «Сибирском тракте» пишут совершенно разные стихи, каждый обладает своим выраженным стилем. Объединение не стало для них общей поэтической школой, и поэтому создаётся ощущение единства на выступлениях этих авторов.

Послушать стихи и пообщаться с резидентами «Сибирского тракта» можно 15 декабря в 15:00 в музее ДПИ (Космонавтов, 2), сообщает «Культурный сайтик».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц