Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие дети в этом году отдохнули на 503 млн рублей

В этом году в лагерях и санаториях региона отдохнули более 94,5 тысячи детей Липецкой области, сообщает пресс-служба областной администрации.

Общий бюджет на финансирование оздоровительной компании превысил 503 миллиона рублей, что на 9,6% больше затрат 2012 года. Основную нагрузку по финансированию отдыха и санаторно-курортного лечения (свыше 317 млн. рублей) взял на себя областной бюджет.

Детям была предоставлена возможность провести каникулы как в стационарных учреждениях (в регионе действуют более 20 загородных лагерей и санаториев), так и в школьных лагерях дневного пребывания. Кроме того, почти 18 тысяч человек побывали в палаточных лагерях, экспедициях и походах.

В будущем году упор будет сделан на увеличение числа палаточных лагерей в соответствии с поручение вице-губернатора Людмилы Кураковой. Она отметила, что нельзя сокращать в местных бюджетах объем финансирования на организацию летнего отдыха.

- Расходы должны планироваться как минимум на уровне прошлого года, закладывать средства на организацию экскурсий, на новые и интересные форматы работы, - отметила Куракова, предложив, в частности, подумать над созданием домов семейного летнего отдыха, где дети смогут провести каникулы вместе с родителями. Эта тема сейчас широко обсуждается на федеральном уровне.

По ее словам, в целом летняя оздоровительная кампания была проведена на хорошем уровне. Организация свободного времени 93% учащихся региона позволила почти на 22% уменьшить число подростковых правонарушений. По итогам одиннадцати месяцев удельный вес подростковой преступности в области снизился до 3,7% - это один из самых низких показателей в ЦФО.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц