Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Санитарные врачи проверят качество воды в крещенских купелях

Липецкие санитарные врачи исследуют качество воды в местах, где в ночь на 19 января будут организованы крещенские купания. Пробы будут исследованы на санитарно-химические и микробиологические показатели из родников и мест, предполагаемых для купания. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора по Липецкой области.

Безопасность купаний в специально отведенных для этого местах будут также сотрудники МЧС и медики. К слову, спасатели рекомендуют жителям Липецкой области с осторожностью отнестись к купанию в водоемах, так как из-за непривычно теплой для января погоды лед на реках не сформировался в той степени, чтобы гарантировать безопасность. В прочем, купание в прорубях для липчан все же будет доступно. Во всех районах и крупных городах Липецкой области будут обустроены 32 места организованного купания, где будут дежурить спасатели и врачи.

Не стоит также забывать, что купание в ледяной воде доступно далеко не каждому. И чтобы не навредить собственному здоровью, следуя православной традиции, стоит ответственно отнестись к подготовке к купанию. В частности, следует посетить врача, чтобы узнать, нет ли противопоказаний к погружению в ледяную воду. Нельзя купаться в проруби людям с неустойчивой нервной системой, недавно перенесшим ОРВИ или грипп, людям с онкологическими заболеваниями, заболеваниями почек, кожных покровов, сердечно-сосудистыми заболеваниями. Готовить себя к погружению в холодную воду следует заранее, начиная принимать контрастный душ за несколько недель до Крещения.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц