Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Капитаном хоккейной сборной в Сочи станет Дацюк

Капитаном сборной России по хоккею на Олимпиаде в Сочи будет Павел Дацюк, играющий за "Детройт Ред Уингз" в НХЛ. Об этом сегодня сообщил главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов. Он отметил, что это решение было общим, как для тренерского штаба, так и для игроков.

«Это достойный кандидат», - сказал Билялетдинов.

По словам наставника национальной хоккейной сборной, двое лучший форвардов КХЛ нынешнего сезона Денис Зарипов и Сергей Мозякин не вошли в состав российской сборной, так как в ней наблюдается перебор бомбардиров. А форвард "Каролины" Александр Семин не вошел в олимпийский состав по той, причине, что его игра не впечатлила тренеров.

Билялетдинов пояснил, что для вызова в сборную отбирались игроки, которые способный удачно действовать в меньшинстве и оборонять собственные ворота. Именно по этому критерию в сборную попал форвард Сергей Соин.

Заключительный тренировочный сбор перед Олимпиадой российская команда, в которую было отобрано 25 хоккеистов, проведет в Казани и вылетит в Сочи 6 февраля. Первая игра в рамках олипийского турнира для хоккекистов состоится 12 февраля. В группу с российской командой попали сборные Словении США и Словакии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц