Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Школьников Липецка научат семейной жизни

В Липецке стартует проект под названием «Азбука семейного воспитания». Участие в нем примут старшеклассники липецких школ. На протяжении года в городском Дворце бракосочетания сотрудники ЗАГС проведут для них уроки по семейной грамотности.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, 16 января для школьников будут организованы экскурсия и ликбез по вступлению в брак. После чего состоится круглый стол на тему семейной жизни. Такие встречи планируется проводить каждую неделю. В Дворце бракосочетания, таким образом, побывают учащиеся всех липецких школ.

- Мне приятно отметить, что сегодня руководство города, региона и страны в целом понимает, насколько важно вернуть уважение к такому понятию как «семья», - говорит начальник управления ЗАГС администрации Липецка Татьяна Трубачева. - Темп жизни современной молодежи значительно быстрее, чем у их родителей, поэтому необходимо, чтобы каждый старшеклассник понимал, какую ответственность он принимает на себя, решив создать ячейку общества. Надеемся, что беседа со специалистами различных сфер поможет молодым людям лучше ориентироваться как в юридических, так и в духовно-нравственных аспектах этого вопроса.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц