Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкий симфонический оркестр порадует меломанов новой программой

Вернувшийся после триумфальных гастролей в КНР Липецкий симфонический оркестр возобновляет концертную деятельность в родном городе. 24 января в ДК «Строителей» поклонников академической музыки ждет новая программа «Преемственность поколений». Ее коллектив представит под управлением художественного руководителя и главного дирижера оркестра Константина Баркова. Начало концерта – в 18.00.

Как отмечает пресс-служба департамента культуры Липецка, подобное название для концерта было выбрано не случайно, поскольку его инициатором и участником является давний друг коллектива, выдающаяся скрипачка современности и великолепный педагог Ирина Бочкова.

Ирина Бочкова — народная артистка России, профессор Московской консерватории. Среди самых известных ее воспитанников - лауреаты конкурса им. П.И. Чайковского Граф Муржа и Александр Тростянский, лауреаты международных и всероссийских конкурсов Светлана Теплова и Давид Махмудов. Эти музыканты неоднократно выступали с Липецким симфоническим оркестром.

24 января вместе с Бочковой на сцену выйдет заслуженный артист России Степан Якович. Это скрипач, который в качестве солиста выступал со многими известными симфоническими оркестрами.

На вечере музыки в ДК «Строителей» прозвучит Концерт для скрипки с оркестром № 1 Дмитрия Шостаковича (солист Степан Якович) и знаменитая рапсодия Мориса Равеля «Цыганка» (солистка Ирина Бочкова).


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц