Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкая горбольница №1 приросла новым отделением

В Липецкой городской больнице скорой медицинской помощи № 1 начало работу отделение медицинской реабилитации. В торжественной церемонии открытия поучаствовали курирующий региональную сферу здравоохранения вице-губернатор Дмитрий Мочалов и главный врач больницы Дмитрий Павлюкевич.

Восстановительный курс после перенесенных заболеваний в новом отделении смогут одновременно пройти 50 пациентов. Предполагается, что к каждому из них будет применяться индивидуальный подход. Для отделения приобрели современное оборудование: аппараты для восстановления навыков ходьбы и двигательной активности рук и ног, для оценки и тренировки нарушений равновесия и баланса, лечебно-диагностический комплекс реабилитации и профилактики заболеваний позвоночника и многое другое. Из бюджета области на эти цели потратили 30 млн рублей.

Стоит отметить, что ежегодно Липецкая городская больница скорой медицинской помощи № 1 принимает более 20 тысяч пациентов. За последние годы благодаря региональной программе модернизации здравоохранения материально-техническая база медучреждения значительно улучшилась. Так, было реконструировано здание первичного сосудистого центра, отремонтирован блок интенсивной терапии, создан межмуниципальный хирургический центр, приобретено современное высокотехнологичное оборудование, сообщает пресс-служба обладминистрации.




Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц