Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

У липецких наркополицейских теперь есть собственное знамя

У сотрудников УФСКН по Липецкой области теперь есть собственное знамя. Торжественная церемония вручения полотнища состоялась в среду, 12 февраля, в большом зале региональной администрации.

Знамя силовики получили из рук заместителя руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета – начальника Управления по ЦФО Геннадия Удовиченко. Почетное право пробивки полотнища знамени к древку предоставили почетным гостям церемонии, а также лучшим сотрудникам Управления, отмеченным правительственными и ведомственными наградами.

Врученное знамя будет храниться в областном Управлении ФСКН и станет обязательным атрибутом торжественных мероприятий.

Кроме того, сегодня в Липецке состоялось оперативное совещание руководителей территориальных органов ФСКН России, расположенных в пределах Центрального федерального округа. Наркополицейские подвели итоги работы в 2013 году и поставили задачи на 2014-й.

Как отметил в своем выступлении руководитель Следственного департамента ФСКН РФ Сергей Яковлев, в 2013 году наркополицейские Центральной России достигли значительных результатов в своей деятельности. Так, из незаконного оборота изъято около 4 тонн наркотических средств и психотропных веществ, зарегистрировано более 17 тысяч наркопреступлений, выявлено более 7 тысяч лиц, их совершивших.

В рамках мероприятий по подрыву экономических основ наркопреступности выявлено 76 преступлений, предусмотренных ст.ст. 174, 174.1 УК РФ. Это на 15% больше, чем в 2012 году, сообщает пресс-служба УФСКН России по Липецкой области.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц