Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Прокуратура открывает "горячую линию" по вопросам ЖКХ

В последнее время работа сферы ЖКХ вызывает все больше нареканий у липчан. Немало вопросов накопилось и у прокуратуры к следственным органам, расследующим преступления этой направленности.

Чтобы повысить эффективность работы, в областной прокуратуре решили открыть "горячую линию" и принимать жалобы на ЖКХ по телефону 27-34-27. По этому номеру можно обращаться, если у вас возникли сомнения в законности каких-либо действий коммунальщиков.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в 2013 году сотрудниками ведомства было пресечено 1800 нарушений в сфере ЖКХ, внесено свыше 480 представлений, в суды направлено более 180 заявлений, опротестовано 60 незаконных правовых акта, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено свыше 380 должностных лиц.

Однако с каждым годом происходит все больше злоупотреблений при начислении платы по коммуналке и все больше случаев предоставления некачественных услуг.

Если у вас есть информация о нарушении в данной сфере, то обращайтесь по телефонам "горячей линии". По каждому обращению сотрудники прокуратуры обещают провести проверку, устранить нарушения и наказать виновных.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц