Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Ельце открыли ледовый дворец имени Анатолия Тарасова

В Ельце торжественно открыли спортивный комплекс с катком из искусственного льда. Объект получил имя легендарного советского хоккейного тренера Анатолия Тарасова. Почетным гостями праздника стали внук Тарасова Алексей, олимпийский чемпион по хоккею Станислав Петухов.

В новом комплексе ельчане смогут заниматься хоккеем и фигурным катанием. Кроме ледовой арены, там оборудовали зал для занятий танцами и тренажерный зал. Для зрителей соорудили трибуны более чем на 500 мест, созданы условия для посещения спорткомплекса инвалидами.

Красную ленточку на торжественной церемонии перерезали первый заместитель главы региональной администрации Юрий Божко, председатель областного Совета депутатов Павел Путилин, глава города Ельца Сергей Панов.

Как отметил Божко, это уже второй после открывшегося в 2013 году в Усмани ледовый дворец в области. Вице-губернатор обратил внимание на тот факт, что это событие происходит на фоне победы российских спортсменов на Зимней Олимпиаде в Сочи и в преддверии Паралимпийских игр. Чиновник добавил, что следующую ледовую арену построят в Задонске.

К слову, возведение ледового дворца обошлось в 310 млн рублей, 190 млн из них поступили из областного бюджета. Объект построен в рамках договоренностей министра спорта РФ Виталия Мутко и губернатора Олега Королева о софинансировании крупных спортивных сооружений, отмечает пресс-служба обладминистрации.








Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц