Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

За 11 лет липецкие наркополицейские уничтожили 8 центнеров наркотиков

Сегодня, 11 марта, исполнилось 11 лет со дня образования Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. Эта же дата считается профессиональным праздником наркополицейских.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления наркоконтроля, за 11 лет наркополицейские выявили более 5,5 тысяч наркопреступлений, из незаконного оборота изъято свыше 800 кг наркотических средств и психотропных веществ, перекрыто 102 канала их поставки на территорию региона, пресечена деятельность 149 преступных групп, ликвидировано 446 наркопритонов.

Кроме того, липецкими наркополицейскими, во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти и местного самоуправления, выявлено свыше 260 незаконных посевов и дикорастущих очагов наркотикосодержащих растений, уничтожено около 600 тонн конопли и опийного мака.

В общей сложности, за 11 лет работы, только его сотрудниками, в том числе во взаимодействии с другими субъектами антинаркотической деятельности, организовано и проведено свыше 4,5 тысяч профилактических мероприятий, которыми охвачено более 170 тысяч молодых людей в возрасте до 25 лет.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц