Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке снова начинают гонять бабушек-торговок

В Липецке возобновляют рейды по местам несанкционированной торговли, сообщили в пресс-службе мэрии. Решение об их проведении принято в ходе заседания рабочей группы под председательством и.о. первого заместителя главы администрации города Николая Новикова, в котором участвовали силовики, руководители профильных городских департаментов и управлений.

Уточняется, что рейды будут проходить регулярно в рамках реализации муниципального проекта «Чистый город». Несколько дней в неделю специалисты администрации города совместно с полицейскими будут посещать стихийные рынки в разных микрорайонах Липецка. Для нарушителей предусмотрены штрафы до 3,5 тысяч рублей.

Чиновники отмечают, в городе созданы условия для того, чтобы заниматься торговлей на легальных основаниях. В частности, проводятся областные розничные ярмарки и ярмарки выходного дня. Кроме того, организованы 13 сельскохозяйственных ярмарок «Торговые ряды» у крупных супермаркетов и сетевых магазинов. На части из них торговые места в аренду предоставляются бесплатно, на остальных ее стоимость составляет от 5 рублей в день.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц