Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке представили женский взгляд на весну

В Липецке открылась выставка картин под названием «Взмахом руки». Работы можно посмотреть в выставочном зале детской художественной школы №2. Здесь представлено более 60 картин трех молодых художниц - Анны Кушнаревой, Ксении Семеновой и Надежды Бутаковой.

Художницы входят в Художественное объединение липецкой молодежи «ХОЛМ», которое существует уже 4 года и хорошо известно среди профессионалов города. Работы, представленные на выставке очень разнообразны - здесь присутствует не только классическая "холст, масло", но и смешанные техники. Авторы используют в своих работах темперу, тушь, пастель, многослойную лессировочную акварель.



Девушки не только профессионально занимаются творчеством, но и уже ведут педагогическую деятельность. Анна Кушнарева ведет занятия по истории искусств, живописи и рисунка в детской художественной школе №1. Ксения Семенова преподает скульптуру ученикам детской художественной школы №2 и читает лекции по истории искусств и рисунка в Липецком техникуме сервиса и дизайна. Здесь же работает и Надежда Бутакова.

Главной темой выставки стала весна - радость солнцу и пробуждению жизни.

- Мы хотим подарить зрителям легкое весеннее настроение, - говорят авторы. - Надеемся, нам это удалось.

Выставка продлится до конца апреля.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц