Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В 2013 году прав лишились более 5 тысяч любителей выпить за рулем

Более 2,5 тысяч водителей в Липецкой области были задержаны инспекторами ДПС за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 128 из них, как было установлено, находились под воздействием наркотиков. Кроме того, за отказ от медосвидетельствования в прошлом году было задержано 4537 водителей. Такие данные приводят в областном управлении ГИБДД.

Уточняется, что лишены водительских прав были 5188 водителей, 29 – лишены права управления сроком на 3 года за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Административному аресту на срок до 15 суток подвергнуто 1347 водителей.

По словам начальника УГИБДД УМВД России по Липецкой области Андрея Панасовича, для профилактики немедицинского потребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди водителей транспортных средств, Госавтоинспекция тесно сотрудничает с управлением Федеральной службы РФ по контролю оборота наркотиков по Липецкой области.

В прошлом году автоинспекторы направили в органы прокуратуры 29 материалов о выявленных фактах, связанных с потреблением наркотических средств и психотропных веществ, или сведений о лицах, состоящих на учете в наркологических диспансерах, для дальнейшего обращения в суд с иском о прекращении права управления автомобилем в отношении 225 граждан.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц