Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На полезные для общества проекты мэрия выделит 2 млн рублей

В администрации Липецка открыт прием заявок на участие в конкурсе муниципальных социальных грантов. До 28 марта в департаменте территориального управления, который является координатором этой работы, ждут предложений от некоммерческих объединений и инициативных липчан.

В рамках программы «Липецк – наш общий дом» гранты под конкретные проекты горожан муниципалитет предоставляет в течение последних десяти лет. Основная задача конкурса – объединение усилий власти и общества в решении социально значимых проблем города.

В 2013 году на соискание грантов было подано 111 заявок, поддержано – 60 из них. В нынешнем году в качестве приоритетных определены следующие направления: проекты в сфере культуры, сохранения наследия родного края, направленные на реализацию духовных и культурных потребностей инвалидов, повышение уровня комфортности городской среды, проекты по работе с молодежью, по укреплению авторитета семьи. Как и прежде будут приветствоваться заявки инициаторов на реализацию проектов по патриотическому воспитанию жителей города, помощи пожилым людям, пропаганде здорового образа жизни.

Как сообщил председатель департамента территориального управления Константин Фомин, общий грантовый фонд в 2014 году составит около 2 миллионов рублей. На один проект планируется выделять в среднем по 50 тысяч рублей.

Тем, кто намерен претворить в жизнь свои замыслы, и рассчитывает на финансовую поддержку, необходимо предоставить детальный план действий, обосновать актуальность выбранной темы, спрогнозировать ожидаемые результаты. Кроме того, конкурсная комиссия будет учитывать опыт работы организации в данном направлении.

Подробную информацию по конкурсу можно получить по адресу: ул. Советская, 68 или по телефону 55-71-66.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц