Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В школе №52 увековечили память героического ученика

В липецкой школе №52 открыли мемориальную доску выпускнику Евгению Дудареву, погибшему при исполнении воинского долга в Чеченской республике. В церемонии приняли участие родственники героя, работники администрации областного центра, офицеры войсковой части № 5961, педагоги и ученики школы №52.

- 21 марта войдет в историю нашего образовательного учреждения как день памяти Евгения Дударева, - отметила директор школы Светлана Крапивина. -
Женя был отзывчивым, добрым, внимательным. Таким он навсегда и останется в наших сердцах. Благодарим маму Жени, Любовь Ивановну Дудареву, за то, что она воспитала такого сына.

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Илья Азарин совершил молебен по погибшему воину. Собравшиеся почтили память липчанина минутой молчания.

Ефрейтор Дударев погиб 16 января 2000 года. Проводя разведку в Аргунском ущелье, он подорвался на мине-растяжке. Горожанин был посмертно награжден Орденом Мужества, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, ранее своих героических воспитанников увековечили в школе №30. В конце прошлого года там открыли мемориальные доски бывшим ученикам Андрею Никитину и Владиславу Панову.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц