Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Чиновники Липецка возьмутся за метлы в эту субботу

В этом году традиционные весенние субботники решено начать раньше обычного, так как хорошая погода в городе уже установилась.

Первый массовый субботник состоится 29 марта. Пока не известно, где он будет проходить, но оглашен состав участников. На уборку города выйдут чиновники, специалисты муниципальных предприятий и учреждений.

Тема санитарной уборки Липецка после зимы обсуждалась в ходе совещании, которое провел и.о. главы администрации Липецка Владимир Мигита с представителями профильных департаментов. Он отметил, что мэрия пригласит к субботникам и частные предприятия, порекомендовав им благоустроить территории вблизи своих учреждений.

Тем временем коммунальные службы уже начали активные работы по очистке улиц. Проезжие части магистралей очищены от пыли и грязи. В центре города с сегодняшнего дня начали белить деревья. Также после зимы благоустраивают остановочные павильоны.

Кроме того, составлен сводный план субботников на территории Липецка, согласно которому советы общественного самоуправления проведут порядка 300 уборок. Все они реализуются в рамках муниципального проекта «Чистый город», утвержденного главой Липецка Михаилом Гулевским.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц