Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Школьники перевыполнили план по сбору подарков для воспитанников детского дома

В детском доме имени Э. Белана в четверг, 27 марта, состоялся финал благотворительной акции «Рука в руке». Мероприятие было организовано городским Советом лидеров ученического самоуправления при поддержке департамента образования.



- Мы очень рады результатам нашей работы, - говорит один из организаторов акции Сергей Бундесов. – Ведь основная цель акции заключается в том, чтобы показать воспитанникам детских домов-интернатов, что рядом с ними много людей, готовых поддержать их в трудную минуту.



По словам Сергея, акция вызвала большой интерес среди липчан, поэтому подобные мероприятия будут проводиться как можно чаще.

- Сначала мы планировали поездку только в один детский дом, - рассказал Сергей Бундесов. – Но в ходе акции было собрано так много вещей, что часть подарков было решено передать в другие учреждения господдержки, а также порадовать детей из малообеспеченных многодетных семей».

Акция проходила с 3 по 19 марта. В ней приняли участие более 30 липецких школ, а также институт кооперации. Несмотря на карантин в образовательных учреждениях, учащимся удалось собрать большое количество подарков для детей-сирот.



В завершении акции члены городского Совета лидеров и активисты с различных общеобразовательных учреждений нашего города подготовили концертно-игровую программу для воспитанников детского дома. Детям рассказали о секретах дружбы и добра. Большой восторг и удивление у детей вызвало цирковое представление, файер-шоу и шоу мыльных гигантский пузырей.



Итогом праздника стало торжественное вручение собранных подарков. Дети получили различные игрушки, книги и канцелярские товары.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц