Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке сыграли русский народный рок

В минувшее воскресенье все липецкие любители фолка собрались в клубе "Акрополь" – здесь выступала фолк-метал группа «Калевала» со своим новым альбомом «Луна и грош».

- В Липецке мы уже в пятый раз, у нас здесь много друзей, мы всегда друг другу рады. Липецк – один из наших любимых городов, – рассказали музыканты.



Когда начался концерт, солистка группы Ксения Маркевич первым делом поинтересовалась настроением слушателей – толпа ответила радостным воем и аплодисментами. После каждой исполненной песни она опять спрашивала – и ответ становился всё громче и веселей.

- Мы будем играть, пока вы все не затанцуете! – подбадривала она.

Со сцены звучали сначала песни группы, основанные на русском и не только фольклоре (само название группы символизирует: «Калевала» - сборник мифов Карелии). Затем были исполнены русские и украинские народные песни.

Зрители же были, прямо говоря, в экстазе – хлопали в ладоши, подпевали, водили хороводы. Атмосфера общего веселья передалась каждому, никто не остался в стороне. Закончился концерт раздачей автографов и фотосессией с музыкантами. Они тепло со всеми общались и обещали вновь приехать осенью.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц