Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Второй межрегиональный форум НКО в Липецкой области собрал около 300 участников

В большом зале администрации Липецкой области сегодня открылся второй межрегиональный форум НКО. В нем принимают участие лидеры некоммерческих организаций из 20 российских регионов.

В ходе пленарного заседания почти 300 участников форума обсудили вопросы государственно-общественного партнерства как механизма развития гражданского общества на региональном и муниципальном уровнях. В настоящее время в Липецкой области действует около 1500 некоммерческих организаций, их количество растет год от года. По мнению вице-губернатора Людмилы Кураковой, это свидетельствует о том, что в регионе существует взаимопонимание власти и общественности.

- Одним из главных результатов взаимодействия общества и власти является сохранение социального мира в области, - отметила Куракова.

Также она добавила, что деятельность социально ориентированных общественных организаций в Липецкой области находит постоянную поддержку. Из регионального бюджета для реализации проектов НКО на конкурсной основе выделяются субсидии. В прошлом году объем финансовой помощи вместе с ассигнованиями из федеральной казны составил около 30 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, форум 9 и 10 апреля продолжат «круглые столы» и семинары, которые будут посвящены обсуждению региональных моделей участия социально ориентированных НКО в повышении качества и доступности социальных услуг, общественному контролю в этой сфере и некоторым другим вопросам.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц