Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Белгородские дорожники откопали 215 артиллерийских снарядов времен ВОВ

За сутки в Белгородской области обнаружили и ликвидировали 218 боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Среди них - минометные мины и артиллерийские снаряды.

Боеприпасы были найдены в нескольких местах. 9 апреля рабочие, ремонтирующие автодорогу «Белгород – Красная Яруга», откопали 215 артиллерийских снарядов калибра 105 мм. В тот же день в городе Строитель Яковлевского района на улице Октябрьская при проведении земляных работ обнаружен 88-миллиметровый артиллерийский снаряд, а в лесополосе вблизи села Драгунское Яковлевского района нашли 81-милллиметровую минометную мину.

Еще одну такую же мину обнаружили во второй половине дня под мостом на улице Попова в Белгороде. Все опасные находки были изъяты взрывотехнической группой поисково-спасательной службы области и ликвидированы на специальном полигоне. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, только с начала 2014 года взрывотехниками было обезврежено более 400 единиц взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц