Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

"Ростелеком" построил "оптику" для 70 тысяч домохозяйств Липецкой области

Липецкий филиал ОАО «Ростелеком» расширяет сеть широкополосного интернет-доступа в регионе на основе современных «оптических» технологий.

С конца 2013 года и в настоящее время компания реализует на территории Липецкой области масштабную программу по строительству оптических сетей на основе передовой технологии FTTB (Fiber to the building – волоконно-оптический кабель до здания). Технология позволяет максимально «приблизить» к жилому дому линию с высокой пропускной способностью и тем самым предоставить пользователям огромные возможности – скорость интернет-подключения до 100 Мбит/с, широкий набор опций интерактивного телевидения и различные мультимедийные сервисы.

- Высокоскоростные технологии – это качественно новый уровень комфорта для каждой семьи, – говорит директор Липецкого филиала ОАО «Ростелеком» Дмитрий Аверов. – Свою задачу мы видим в том, чтобы с каждым днем все больше липчан и жителей региона могли пользоваться современными и качественными телеком-услугами.

С конца 2013 года по 1 апреля 2014 года «Ростелеком» построил в Липецкой области 370 км новых волоконно-оптических линий, в том числе 120 км в Липецке, тем самым обеспечив возможность подключения для 70 тыс. домохозяйств региона.

В областном центре возможность подключения по оптоволокну появилась в многоквартирных домах, расположенных на улицах 9-го,19, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 29 микрорайонов, в центре города, в районе ж/д вокзала, Центрального рынка, НЛМК, Манежа, ЛТЗ.

В области оптоволокно впервые появилось в с. Волово, с Измалково, с Красное, с. Лев-Толстой, с. Становое, с. Тербуны, с. Хлевное, г. Усмань, г. Чаплыгин.

Абоненты, подключившееся по «оптике», уже оценили преимущества высокоскоростных технологий и прежде всего уникальные возможности «Интерактивного телевидения». «Ростелеком» транслирует более 200 телевизионных каналов цифрового качества, в том числе в HD-формате. Сервис «Видеопрокат» предлагает к просмотру более 1 500 художественных фильмов и сериалов различных жанров, мультфильмов, познавательных и образовательных программ, в том числе в форматах HD и 3D. Сервис «Караоке», включающий 2 000 популярных песен позволяет организовать концертную площадку прямо у себя дома, а услуга «Родительский контроль» – настроить просмотр для ребенка в зависимости от его возраста.

Узнать о технической возможности подключения всех услуг «Ростелекома» для абонентов в Липецкой области можно по телефону 8-800-450-0-450 (короткий номер «150»), а также в Центрах продаж и обслуживания клиентов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц