Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчане услышали легендарные рок-хиты в исполнении симфонического оркестра

Накануне всемирного дня рок-н-ролла, 12 апреля, в липецком Областном центре культуры и народного творчества состоялся концерт украинской камерной группы симфонического оркестра «Resonance». Музыканты представили любителям рок-музыки легендарные хиты групп «The Beatles», «Queen», «Nirvana», «Rolling Stones», «Queen», «AC/DC». Насладиться прекрасной живой музыкой пришли более 500 липчан.



- На подготовку данной программы ушло два года, - рассказал руководитель коллектива Денис Федоренко. - Данная программа концерта предлагает новый взгляд на саму суть песни. Отбросив шаблоны, слушатель проникает в самое сердце произведения – именно то, что композитор изначально в неё вкладывал.

По словам Дениса, в среднем музыканты дают десять концертов в месяц, т.е. несмотря на то, что группа выступает на сцене меньше года, она уже приобрела большую популярность.



Стоит отметить, что коллектив принципиально не записывает диски, потому что в этом случае люди перестанут ходить на концерты и наслаждаться живой музыкой. В составе оркестра выступили 14 музыкантов, которые являются преподавателями консерватории, артистами филармонии, оперного театра. Концерт начался с аккордов известной песни «Another Brick In The Wall». Прозвучали также «Соme Together», «Yesterday», «Hotel California», «It is My Life». Всего музыканты исполнили 23 композиции. Все песни сопровождались оригинальным авторским видеорядом.



В конце выступления исполнители встали под бурные овации, в зале зажёгся свет. Но аплодисменты и громкие возгласы поклонников не позволили музыкантам просто так уйти со сцены, поэтому они исполнили еще три композиции, тем самым вызвав море эмоций у зрителей.

Сейчас «Resonance» готовит вторую программу, в которую тоже войдут всемирные хиты рок-музыки, но более современные: композиции «Radiohead», «Rammstein», «System Of a Down» и многие другие. Впервые с этой программой коллектив выступит в Днепропетровске весной этого года, а чуть позже, 10 октября, и в Липецке.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц