Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке целый месяц будут бороться с наркотиками

В Липецке готовятся провести городской антинаркотический месячник. Этой теме было посвящено межведомственное совещание, состоявшееся в администрации города. Открывая совещание, мэр Липецкая Михаил Гулевский подчеркнул важность готовящейся акции.

По данным областного наркодиспансера, в прошлом году число зарегистрированных наркоманов в Липецке снизилось 4,4% и составило 1220 человек. В то же время, отмечается существенное увеличение контингента лиц с вредными последствиями употребления токсических препаратов, в том числе среди подростков. Причем, возраст от 12 до 18 лет дает самый большой прирост – до 50%.

Антинаркотический месячник стартует 21 апреля и завершится в конце мая. Участвовать в мероприятиях будут все силовые ведомства и многие департаменты. Запланировано проведение круглых столов, конкурсов социальных проектов, направленных на профилактику наркомании и формирование здорового образа жизни, работа агитационного автобуса, оснащенного средствами громкоговорящей связи для информирования населения.

Кроме того, по городу будут расклеены плакаты соответствующей тематики, будут звучать аудиоролики.

На улицах появятся тематические баннеры, на рекламных мониторах и информационных табло остановочных павильонов в центре города – видеоряд антинаркотической направленности.

В различных учреждениях и торговых центрах будут установлены специальные ящики, с помощью которых можно будет анонимно сообщить о наркопритонах. Правоохранительные органы также проведут серию мероприятий.

Итоги месячника, который пройдет под девизом «Вместе против наркотиков!», будут подведены на аналогичном межведомственном совещании 22 мая и на заседании городской антинаркотической комиссии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц