Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области пройдет массовый субботник «Зеленая Весна»

Липецкая область стремится выполнить распоряжение губернатора Олега Королева о том, что в регионе весенняя уборка должна завершиться до майских праздников.

На данный момент уже ликвидировано более 1200 несанкционированных свалок, проведена опиловка 6000 деревьев, на площади 6 гектаров подготовлена почва для газонов, отремонтированы 32 тыс. кв. метров ограждений, установлено более 300 новых контейнеров, очищена от грязи проезжая часть дорог вдоль бордюров. В мероприятиях по уборке территорий задействовано 450 единиц техники, приняли участие более 9 тысяч человек, сообщает пресс-служба областной администрации.

В ближайшее время будет наведен порядок у братских могил, обелисков, памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны. Многие памятники и мемориальные доски планируется отреставрировать.

Во всех муниципальных районах, городских поселениях и округах приняты распоряжения, в которых определены объемы работ, назначены ответственные и указаны сроки проведения субботников, вывоза мусора, очистки парков и скверов. Субботники с участием сотрудников администраций, работников предприятий, учащихся и студентов, предпринимателей проходят еженедельно. Особое внимание уделяется территориям кладбищ.

26 апреля в Липецкой области пройдет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна». К участию в нем планируется привлечь добровольцев и представителей трудовых коллективов, организовать молодежные и детские отряды.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц