Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Плохое качество асфальта на Катукова видно и без экспертизы, но ее все же проведут

В Липецке качество асфальта на полукольцах по улице Катукова, которые входят в контракт строительства новой дороги на Меркулова в границах 26 микрорайона, проверит муниципальная административно-техническая инспекция. 23 апреля были взяты необходимые пробы дорожного покрытия.

Работы здесь в декабре 2013 года вел «СпецДорСтрой». Погода в это время был морозная, и дорожники получили письменное предупреждение приостановить укладку асфальта. Но вопреки запрету работы были продолжены, поэтому 2 миллиона рублей за верхний слой дороги подрядчик не получил.

- После зимы полотно частично разрушается, это видно без экспертизы, - отметил и.о. начальника управления строительства Липецка Андрей Шорстов. – Подрядчик не отказывается устранять дефекты, однако мы проводим лабораторный анализ, чтобы документально подтвердить претензии.

Пробы пройдут сразу несколько экспертиз - водную, термическую обработку и проверку на пористость. Исследование займет около двух недель, отметили в пресс-службе мэрии. Все несоответствия качества используемых стройматериалов найдут отражение в заключении экспертизы.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц