Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На международной конференции в Липецке обсуждают проблемы ЧОПов

В большом зале администрации Липецкой области сегодня открылась международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы охраны и безопасности. Проблемы, решения, перспективы».

Обсудить вопросы негосударственных структур безопасности приехали десятки представителей бизнеса, научных сотрудников и органов государственной власти из Липецка, соседних регионов и ближнего зарубежья – Белоруссии, Латвии и Литвы. Организатором мероприятия стала Липецкая Торгово-промышленная палата.

Заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов Сергей Грибанов в своей приветственной речи отметил высокую значимость частных охранных предприятий для структур бизнеса, который активно развивается на территории региона.

- В Липецком областном Совете регулярно рассматриваются вопросы и предложения по совершенствованию законов, касающихся частно-государственного партнерства, - заявил Грибанов. - Они регулируют деятельность, в том числе, и охранных предприятий. Сегодня в этом зале собрались профессионалы всероссийского и международного уровня, поэтому, я думаю, в ходе конференции у вас появятся новые идеи по совершенствованию законодательства в данном направлении. Депутатский корпус Липецкой области готов принять к рассмотрению все ваши предложения.

Как сообщает пресс-служба облсовета, участники конференции обсудили международный и межобластной опыт сотрудничества частных охранных предприятий, их взаимодействие с правоохранительными органами, а также необходимость разработки механизмов государственной поддержки на федеральном и региональном уровне.

Стоит отметить, что в настоящее время в Липецкой области в сфере негосударственной безопасности работает почти 20 тысяч человек, функционирует более 150 ЧОПов. Они обеспечивают безопасность более 7 тысяч объектов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц