Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В ДС «Спартак» построят аквапарк, на Набережной – яхт-клуб

Аквапарк будет построен в Липецке на месте недостроенного 50-метрового бассейна в ДС «Спартак», сообщила в понедельник, 19 мая, главный архитектор города Вера Иванова.



- Лет 7-8 назад у нас было очень много желающих построить аквапарк, - отметила Иванова. – Потом предприниматели несколько ослабили в этом отношении свой интерес. Сейчас, насколько я знаю, реально в стадии завершения проектирования в Липецке один аквапарк – на базе бывшей чаши бассейна «Спартак».

Ранее сообщалось, что аквапарк построят и в ТРЦ «Кит», который в течение 2 лет возведут на улице 50 лет НЛМК. Как заявила Вера Иванова, пока инвесторы о своих намерениях администрацию города не информировали. По словам главного архитектора Липецка, предприниматели в настоящее время заняты оформлением градостроительной документации.

Также в ближайшем будущем в областном центре должен появиться еще один объект, связанный с водными развлечениями. На Набережной частный бизнес планирует возвести яхт-клуб. Помимо собственно яхт-клуба с причалом, проект предусматривает организацию полноценной рекреационной зоны с открытыми спортивными площадками. Как констатировала Иванова, сроки строительства яхт-клуба зависят, главным образом, от материальных и технических возможностей инвесторов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц