Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Чиновники хотят лишить компенсации родителей детей, не устроенных в садики

Родители детей в возрасте от 3 лет, не устроенных в дошкольные учреждения, с 2015 года могут лишиться ежемесячной компенсации в 5 тысяч рублей. Этот вопрос сейчас рассматривается в областной администрации, сообщил в среду, 21 мая, начальник регионального управления образования и науки Юрий Таран.

- Мы рассматриваем такую возможность с 2015 года, - заявил Таран. – Каждый год за данной выплатой обращаются лишь 50% родителей. Таким образом, эти деньги работают не очень эффективно. Неизрасходованные средства накапливаются на счетах, и в конце года их приходится перераспределять на другие цели.

По словам чиновника, необходимость в выплате компенсации отпадет и по причине того, что к 2015 году в Липецкой области должна исчезнуть очередь в дошкольные учреждения для детей от 3 до 7 лет. На сегодняшний день о ликвидации дефицита мест в садиках отчитались уже 9 муниципальных районов.

В настоящее время новые детские сады строятся в Липецке, Добринке, Долгоруково, Елецком районе. В Лев-Толстовском районе под садик реконструируют здание школы.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц