Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Студенческие отряды побывают в Карелии, Краснодаре и Белоруссии

27 мая в Липецкой области состоится Фестиваль студенческих отрядов, посвященный 55-летию движения студенческих отрядов и 10–летию МООО РСО.

Участники фестиваля примут участие в работе дискуссионных площадок по вопросам деятельности различных направлений студенческих отрядов. Кроме того им будут вручены путевки на объекты работы.

В регионе уже сформировано 22 студенческих отряда, в том числе экологические, строительные, отряды проводников, педагогические отряды, сельскохозяйственные, оперативные, общее количество участников которых составило около 1000 человек, сообщили в управлении внутренней политики.

Отмечается, что студенческие отряды будут работать не только в Липецке и Липецкой области, но и в других регионах России. Так, например, отряд проводников «ВРЕЙСЕ» отправится на обеспечение перевозок по маршрутам Москва – Адлер, Москва-Анапа, посетят просторы Карелии. Урала и даже республики Беларусь.

Педагогические отряды будут работать в детских оздоровительных лагерях Липецкой области и Краснодарского края, туда же направятся и сервисные отряды. Строительные и экологические отряды также продолжат работу на территориях своих учебных заведений.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц