Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Владимир Дятчин финишировал вторым на домашнем этапе Кубка Чемпионов

Липецкий спортсмен Владимир Дятчин занял второе место на домашнем этапе Кубка Чемпионов по плаванию на открытой воде. На финишной прямой наш пловец уступил лидерство многократному победителю и призеру этапов кубка мира Даниилу Серебренникову из Волгограда.

- Бесспорно, хотелось победить на домашнем этапе, - прокомментировал свой результат Дятчин. - Но для меня главное, что подобные соревнования в Липецке состоялись. Несмотря на большую поддержу как региональных, так и городских властей, много сил пришлось затратить на организацию мероприятия. Наверное, именно их немного не хватило на финише.

В массовом заплыве в Липецке приняли участие более сотни человек - профессионалов и любителей. Самому юному пловцу исполнилось 10 лет, а самый опытный отпраздновал 80-летний юбилей.



Победители были определены во всех возрастных категориях. Каждый из финишировавших получил памятную медаль Кубка Чемпионов. Как отмечает пресс-служба мэрии, спортсмены оценили комфортную температуру воды и хорошую организацию Липецкого этапа состязаний.

Последний, третий этап Кубка Чемпионов пройдет 12 июня в Волгограде.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц