Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке определяли самых быстрых малышей-ползунков

С утра детский парк «Сказка» был похож на растревоженный муравейник. Более сотни семей пришли сюда, чтобы дать возможность своим крохам поучаствовать в «Забеге в ползунках». Правда, неизвестно было, кому больше пришлись по душе эти соревнования – взрослым или их любимым чадам. Вокруг каждого участника собиралась «группа поддержки», которая всячески старалась заставить своё дитятко ползти, да ещё в нужном направлении. Бегунов стимулировали игрушками, фотоаппаратами, мобильниками, даже планшетами. Малышне же было невдомёк, что они принимают участие в каких-то там ползунячьих бегах. Увидев свою любимую игрушку или интересную вещицу, они старались во чтобы то ни стало её получить. И ползли за ней. Иногда игрушка на соседней дорожке была более привлекательней, чем та, что предлагали свои мама и папа, и малыш сворачивал «налево».

Первыми на старт отправились малыши от 5 до 7 месяцев. Самыми шустрыми в этой возрастной категории оказались Арина Дорофеева среди девочек, она проползла трёхметровую дистанцию за 1 минуту 35 секунд, и Александр Алмазов среди мальчиков, который пришёл к финишу через 31 секунду.



Затем старт приняли малыши от 8 до 9 месяцев. В этом «забеге» принимал участие Дмитрий Дмитриевич Дмитриев – сын известного в Липецке журналиста. Для участия в соревнованиях ему заказали именную футболку. В итоге маленький Дима в своём квартете к финишу приполз первым, чем очень обрадовал своих родителей. От старта до финиша он добирался всего 18 секунд. Однако этого оказалось недостаточным для общей победы. Лучшему среди мальчиков Арсению Болотникову понадобилось всего 9 секунд. А вот Эвелина Ярикова установила новый рекорд «трассы», она проползла дистанцию всего за 8 секунд!





Праздник «Забег в ползунках» в Липецке проводится уже второй год подряд. И интерес к нему растёт. И не только со стороны родителей, но и со стороны партнёров и спонсоров. Если в прошлом году детишкам вручали грамоты и мыльные пузыри, то в этом футболки и денежные сертификаты. Причём в этом году награждали не только победителей, но и самых медленных. В каждой номинации выбирали мальчика-черепашенка и девочку-черепашку.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц